Amministrative Raffadali, 2 candidati a sindaco; tutte le liste

Amministrative Raffadali, 2 candidati a sindaco; tutte le liste

0
SHARE
Silvio Cuffaro e Pietro Giglione

Corsa a due a Raffadali per la poltrona di sindaco che fu di Giacomo Di Benedetto. A contrapporsi ci saranno Silvio Cuffaro e Piero Giglione.

Ecco le liste in sostegno.

UN PASSO AVANTI (Cuffaro): Argento Salvatore Paolo, Casà Giuseppe, D’Anna Ivan, Catuara Bruno Carmelo, Cuffaro Salvatore, Cumbo Nacheli Francesca, Di Noto Giovanni, Ferro Salvatore, Galletto Antonino, Galvano Giuseppe, Maragliano Gerlando, Rizzo Settimio Steven, Russo Salvatore, Randisi Debora, Sacco Giovanni, Sciarratta Maria, Terrazzino Teresa, Zaccaria Florinda, Bartolomeo Simona Ilenia, Farruggia Domenica.

GIOVANI DI CENTRO PER RAFFADALI (Candidato Silvio Cuffaro): Bartolomeo Giuseppe, Butticè Enza, Casà Salvatore, Casalicchio Salvatore, Frenda Davide detto Joselito, Frenda Antonino detto Nino, Galvano Vincenzo, Iacono Giovanni, Ippolito Ilaria, Lala Francesca, Lombardi Giovanna, Milisenda Salvatore detto Totò, Nocera Giovanni, Puglisi Flavia, Terrazzino Michelangelo, Tabone Lillina, Tuttolomondo Giuseppa detta Giusi, Catalano Andrea, Butera Francesca, Coppola Chiara.

PATTO PER IL TERRITORIO (Cuffaro): Gambino Francesco, Sicurello Giuseppe, Vinti Giovanna, Butticè Maria, Contino Mario, Cuffaro Farruggia detto Farruggia Santino, Gagliano Miryam, Gallo Lorena Katia, Gazziano Vincenzo, La Porta Vincenzo Antonio, Librici Marina, Mangione Antonino, Messina Pasquale Maurizio, Randisi Giovanna, Russo Morto Rosetta, Salemi Claudia, Scifo Tonino, Tuttolomondo Salvatore detto Totò,, Vecchio Antonella, Vella Paolo.

RAFFADALI E’ TUA (Cuffaro): Vella Enrico, Galvano Stefano, Alaimo Maria Giuseppina detta Giusi, Baio Emanuele, Butticè Domenico, Casà Domenico, D’Anna Vincenzo, Di Stefano Luca, Farruggia Flaminia, Ibba Patrizia, La Porta Annalisa detta Cuffaro, La Porta Domenico detto Mimmo, Librici Erica, Lo Bosco Giovanni, Nocera Giovanni, Pace Giuseppe, Pirrera Lucrezia, Rampello Elina, Russo Fiorino Salvatore, Tabone Clara.

NOI PER RAFFADALI (Candidato Silvio Cuffaro): Gattarello Giuseppe detto Gatto, Bartolomeo Elvira, Butticè Giuseppe, Carrubba Pasqualino, Costanza Luigi, Criscenti Liliana, Cuffaro Felice, Farruggia Cinzia, Gaglio Rosalia, Galvano Salvatore, Guarneri Anna, Librici Alfio Alfonsa detta Librici, Lombardo Nicola detto Randisi, Maragliano Angela, Piccionello Moira, Ragusa Giovanna, Rampello Luisa, Rampello Sonja detta Sonia, Stimoli Debora, Tedesco Salvatore detto Totò.

SVOLTA POPOLARE (Giglione): Consiglio Maria Ilenia, Cuffaro Filippo, Cuffaro Giuseppe, Frenda Maria Teresa, Gagliardo Vincenzo, Galvano Giovanna, Gambino Francesco detto Franco, Iacono Manno Domenica detta Mirella, La Marca Toni, La Porta Domenico, Maragliano Salvatore, Marro Nicola, Nocera Desirèe, Randisi Giovanni, Randisi Filippo, Saccaro Lucrezia, Sammartino Giuseppe, Sammartino Salvatore Domenico, Casà Simona Maria.

AREA POPOLARE NCD-UDC (Giglione): Alaimo Giuseppina detta Giusy, Sciabica Fabio, Buscaglia Rose, Fregapane Alfonsina Vanessa, Maragliano Sonia Maria, Tuttolomondo Francesco detto Franco, Sciarratta Antonina, La Ciacera Vincenzo, Nocera Gabriele Maria, Virone Mariano, Curabba Rossana, Virone Antonino, Librici Alfio Giovanni, Casà Dario Giovanni, Mendolia Diego, Parisi Pietro.

AMA LA TUA CITTA’ (Giglione): Mangione Salvatore, Gentile Silvana, Costanza Pino, Gazziano Giovanna, Gentile Giovanni, Tuttolomondo Laura Gioacchina, Russo Mario, Pirrera Rosalba, Cardella Candida, Lo Zito Rosa Maria, Bartolomeo Salvatore Giuseppe, D’Amato Ferdinando detto Nando Amato, Vella Stella, Frenda Valeria, Ragusa Massimiliano, Pace Vania Giusi, Alonge Girolamo Claudio, Rasoveanli Emilia Cosimina, Rizzo William, Costanza Mary.

PARTITO DEMOCRATICO (Giglione): Gazziano Giuseppe, Dominici Alfonsa, Lattuca Leandro, Butticè Francesca Claudia, Mangione Giovanni, Lombardo salvatore detto Giannino, Casà salvatore detto Totò, Costanza salvatore, Argento Roberta, Giglione Caterina, Gulisano Giulia, Virone Salvatore, Criscenti Giuseppe, La Longa Salvatore, Curaba Stefano, Bruno Maria, Spagnolo Liborio, Tuttolomondo Tiziana, Mangione Sabrina, Costanza Giuseppe.

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *