Licata

Licata, effettuato sorteggio scrutatori per “Amministrative”

Nel pomeriggio di ieri, presso la sala capitolare dell’ex Convento del Carmine, la Commissione Elettorale Comunale, presieduta dall’assessore Stefania Xerra, ha proceduto al sorteggio pubblico, mediante estrazione dei nominativi, dei componenti dei seggi che il 17 aprile prossimo saranno impegnati per lo svolgimento del referendum popolare abrogativo per il mantenimento o meno delle trivelle nei mari italiani.

Della Commisisone, oltre all’assessore Xerra, hanno fatto parte i consiglieri comunali Pietro Munda, Voletta Callea e Giuseppe Federico.

Questo l’elenco completo degli scrutatori sorteggiati, tre per ognuno dei 42 seggi elettorali, oltre ad una lista di venti supplenti.

Sezione n° 1: Di Natale Gaetano, Poidomani Giovanni, Nicastro Angela;

Sezione n° 2: Piccione Antonietta, Greco Angelo, Pendolino Angela;

Sezione n° 3: Damanti Concetta, Galanti Maria, Grillo Angelo;

Sezione n° 4: Armenio Daniela, Mancuso Angela, Ietro Angela;

Sezione n° 5: Quattrocchi Giovanni, Cambiano Maria C., Incorvaia Carmelina;

Sezione n° 6: Graci Amalia, Ortega Caterina, Cappello Calogero G;

Sezione n° 7: Federico Carlo A., Lombardo Camilla P., Sferrazza Santa;

Sezione n° 8: Sciandrone Carmela, Grillo Sabrina, Incorvaia Caterina;

Sezione n° 9: Gibaldi Flavia, Faraci Federica, Cammilleri Antonino;

Sezione n° 10; Peritore Carmela, Burgio Giuseppa, Graci Venera;

Sezione n° 11: Cellura Francesca, Risplendente Tiziana, Sciortino Sandro;

Sezione n° 12: Ferranti Samantha, Casale Corrado E., Incorvaia Giuseppa;

Sezione n° 13: Scrimali Laura, Vecchio Micaele, Russotto Calogera;

Sezione n° 14: Di Falco Fabrizio, Cascio Noemi R. N. , Incorvaia Concetta;

Sezione n° 15: Cardella Daniela, Cuttaia Gaetano, Graci Laura;

Sezione n° 16: Michele Anna, La Rocca Concetta, Mulè Francesca R;

Sezione n° 17: Sciria Nadia R., Cuttaia Alessia, Termini Laura;

Sezione n° 18: Incorvaia Giuseppa, Bellia Salvatore, Pace Marcello;

Sezione n° 19: Mulè Teresa, Terranova Elisabetta, Mancuso Angelo;

Sezione n° 20: Curella Giacomo, Gallo Angela, Schembri Giuseppe;

Sezione n° 21: Lo Iacono Giuseppe, Di Falco Patrizia, Adragna Maria C.;

Sezione n° 22: Graffeo Lorella, Galanti Rosaria, La Greca Sigfrido C.;

Sezione n° 23: Arcario Maria Paola, Ietro Giuseppina, Sanfilippo Francesco;

Sezione n° 24: Antona Andrea D., Natalino Maria Angela, Zarvo Ilenia;

Sezione n° 25: Volpe Franca, Sorriso Vincenza C, Zarbo Giuseppe;

Sezione n° 26; Vedda Rossana, Cellura Carmela, Schembri Angelo;

Sezione n° 27: La Perna Gloria, Antona Jessica, Burgio Savio Angelo;

Sezione n° 28: Di Salvo Carmela, Maresca Teresa, Lombardi Gabriella;

Sezione n° 29: Porrello Giovanni, Santamaria Domenico S., Adonnino Giuseppe;

Sezione n° 30: Bellaviamaria C., Amato Giovanna, Greco Martina;

Sezione n° 31: Lo Dico Rosaria, Montana Gabriella, Armenio Concetta;

Sezione n° 32: Occhipinti Angelo, Consagra Carmela, Alesci Giuseppe;

Sezione n° 33: Abbate Claudia, Bonsignore Caterina, Abbate Carmela;

Sezione n° 34: Bottaro Cristofaro, Cassaro Angela S., Graci Mariangela;

Sezione n° 35: Antona Giuseppe, Perez daniele, Cacciatore Emanuele;

Sezione n° 36: Ciotta Elisa D., Bonino Pietro, Bonvissuto Leonarda;

Sezione n° 37: Cascino Emanuela, Pendolino Vincenzo, Bonvissuto Vincenzo;

Sezione n° 38: Schifano Davide, Di Bartolo Filippa, Nogara Antonella;

Sezione n° 39: Ionadi Antonietta, Carlino Maria, Aspirante Calogero;

Sezione n° 40: Pomilio Samanta, Bonvissuto Rosaria, Vedda Carmelina;

Sezione n° 41; Boscaglia Antonino S., Bruna Francresca, Milingi Angela;

Sezione n° 42: Timineri Carmelo G, Bonsognore Romina, Lo Picoclo Anna.

Questo l’elenco dei venti scrutatori supllenti:

Carità Bruna, Bonvissuto Giuseppe, D’Andrea Rosaria, Bluni Concetta E., Abbate Onofrio, Cantavenera Angela V., Timineri Sistina, Bennici Jessica Ivana, Iapichino Rossana,. Piccionello Maria, Zacco Giuseppe Ivan, Cappadonna Antonina, Di Falco Cinzia, Mugnos Alessandra, Perez Giada, Minacori Ilenia, BonfiglioStefania, Raia Paolo, VecchioCristina, Amato Francesca.

Click to comment

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

Grandangolo Agrigento il sito di notizie, attualità, cronaca, mafia della provincia di Agrigento e della Sicilia Direttore: Franco Castaldo E-mail: GRANDANGOLOAGRIGENTO@GMAIL.COM

Copyright © anno 2017 - Edizioni Grandangolo - Via Mazzini, 177 - 92100 Agrigento - Codice Issn: 2499-8907 - Iscrizione R.O.C.: 22361

To Top