Licata, sorteggiati scrutatori per il Referendum: tutti i nomi

Licata, sorteggiati scrutatori per il Referendum: tutti i nomi

Condividi

Nel pomeriggio di ieri, sotto la presenza dell’assess. Davide La Giglia, all’uopo delegato dal Sindaco Angelo Cambiano, e consiglieri  componenti della Commissione Elettorale Comunale, Violetta Callea, Giuseppe Federico e Pietro Munda,  comunale, nonché di diversi dipendenti dell’ufficio elettorale e di semplici cittadini, presso l’Aula Capitolare dell’ex Convento del Carmine,  si è proceduto al sorteggio per la nomina degli scrutatori che faranno parte dei 42 seggi elettorali per il referendum consultivo in programma il 4 dicembre 2016.  Complessivamente i nominativi sorteggiati sono stati 126, 3 per sezione elettorale ai quali aggiungere il Presidente, nominato dalla Corte d’Appello e il segretario, scelto direttamente dal Presidente.

Questo, l’elenco completo dei sorteggiati:

sezione n°  1: Adriana Ninotta, Matteo Vecchio, Carmela De Caro;

sezione n°  2: Angelo Marrali, Gaetano Torregrossa, Valentina Cammilleri;

sezione n°  3: Angelo Marino, Michele Vecchio, Romina Antona;

sezione n° 4: Luisa Di Caro,  Grazia Cambisi, Simona Cammilleri;

sezione n°  5: Ilaria Sanfilippo, Salvatore Bonvissuto, Rosaria Bugiada;   

sezione N° 6: Flavia Greco,Paolo Iacopinelli, Clarissa Pace;

sezione n°  7: Angelo Tidona, Anna Bonadonna, Giuseppa Maria Fiordaliso;

sezione n° 8: Alessandro Galletto, Giuseppe Callea, Francesca Corvitto; 

sezione n°  9: Giuseppa Incorvaia, Chiara Ilenia Lo Vacco, Antonio Tardino;

sezione n° 10:  Giusy Porrello, Roberta De Marco,  Daniela Zirafi; ;

sezione n° 11: Calogero Russo, Claudia Sanfilippo, Nunzia Russello;

sezione n° 12: Giovanni Castellino, Nunzia Ingiaimo, Domenico Giuseppino;

sezione n° 13: Domenico Bonfissuto, Rosa Cammilleri, Vincenzo Oliveri;

sezione n° 14: Vincenza Cusumano, Luceli Incorvaia, Rosaria Marotta;

sezione n° 15: Andrea Marrali, Maddalena Bonvissuto, Antonio Napoli;

sezione n° 16: Jessica Architravo, Eloisa Milingi, Micaela Vinciguerra; ;

sezione n° 17: Rosalia Vecchio, Armando Clemenza, Giovanni Carlino;

sezione n° 18: Angelo Vecchio (66), Calogero Marrali,  Maria La Cognata;

sezione n° 19: Angela Cammilleri, Giuseppina Cusumano, Angelo Vecchio (77);

sezione n° 20: Antonella Scozzari, Gaetano Curella, Rosa Milingi;

sezione n° 21; Paolo Moscato, Vincenza Bonadonna, Cinzia Vicari; ;

sezione n° 22: Sabrina Picone, Rosalba Ingiaimo, Valeria Veneziano;

sezione n° 23: Angelo Carrubba, Davide Li Puma; Gaetana La Quatra;

sezione n° 24: Giuseppa Bonfissuto, Luciano Bonvissuto, Teresa Alabiso; ;

sezione n° 25: Dora Di Salvo, Maria Antona, Gaetano Schifano;

sezione n° 26: Giuseppe Mugnos, Barbara Nicosia, Rosario Bonvissuto;

sezione n° 27: Melissa Cannizzaro, Valentina La Cognata, Veronica Farruggio

sezione n° 28: Teresa Occhipinti, Maria Cantavenera, Vincenzo Lauria,;

sezione n° 29: Fabio Collura, Maria Leonardi, Massimiliano Scala;

sezione n° 30: Calogero Ripellino, Ilenia Nicastro, Ilaria Savone;

sezione n° 31: Giancarlo Bonvissuto, Concetta Bulone, Andrea Rizzo; 

sezione n° 32: Vincenzo Bonsignore, Giuseppe Giordano, Giuseppe Mulè;

sezione n° 33: Angela M. Ritrovato, Antonia Rizzo, Erminia Rizzo;

sezione n° 34: Veronica Porrello, Salvatore Carisotto, Concetta Cannizzaro;

sezione n° 35: Carmela Bellia, Maria Stella Balsamo, Loretta Costanza;

sezione n° 36: Erika Famà, Andrea Licata, Franca Volpe

sezione n° 37: Vincenzo Vedda, Francesco Ripellino, Angelo Occhipinti;

sezione n° 38: Domenica Marrali, Valentina Morreale, Barbara La Carrubba;

sezione n° 39: Luigi Quaranta, Maria Rubino, Gianni La Rocca;

sezione n° 40: Fabiola Gaglio, Ivan Frisicaro, Giuseppe Bennici;

sezione n° 41:  Lucrezia Bilotta, Samantha Cona, Samantha Ferranti;

sezione n° 42: Maria Cambiano, Valentina Malfitano, Giuseppa Pace.

Nessun commento

LASCIA UN COMMENTO

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *