Ribera, 4 candidati sindaco e 10 liste presentate

Ribera, 4 candidati sindaco e 10 liste presentate

518 views
0
SHARE
Giovanni D'Azzo, Roberto Lino, Nenè Mangiacavallo e Carmelo Pace, candidati sindaco Ribera

Quattro i candidati a sindaco a Ribera: Carmelo Pace, Roberto Lino, Giovanni D’Azzo e Nenè Mangiacavallo. Di seguito le liste a loro sostegno

Lista Civica “Progetto Comune” (candidato sindaco Carmelo Pace): Ambrogio Antonella Accursio, Angileri Maria Grazia, Bellanca Filippo, Bonafede Irene, Caico Davide, Di Leo Catiamaria, Dinghile Alessandro, Gagliano Carmelina, Genova Vincenza, Gucciardo Ewa, Gulisano Maria Antonietta, Lo Iacono Giacomo, Lo Raso Daniela, Marrella Graziella, Oliveri Dalila, Puma Giorgio, Quaresima Giovanni, Quartararo Pellegrino, Vacante Paolo, Zambuto Domenico.

Lista Civica “Ribera” (candidato sindaco Carmelo Pace): Territo Carmelo, Abbruzzo Girolamo, Armenio Antonino, Buccheri Lucia, Buttafuoco Anna, Caternicchia Paolo, Cipolla Francesca, Ciulla Tania, Cortese Cristina, Gullo Paolo, Messina Gaspare, Mulè Leonardo, Nicosia Carmela, Picarella Ina, Piscione Antonino, Randisi Carmelina, Russo Carmelo, Sgrò Antonio, Torretta Loredana, Tramuta Giuseppe.

Nuovo Centro Destra (candidato sindaco Carmelo Pace): Firetto Antonino, Inglese Nicola, Borsellino Emanuela, Commercio Lorenza, Colletti Margherita, Ferraro Antonino, Mangiacaracina Maria Rita, Salvaggio Pasquale, Matino Giuseppe, Mondello Adele, Noto Felicia Petra, Picardo Savatore, Pumilia Elisa, Riggio Giovanni, Sarullo Vanessa, Smeraglia Roberto, Termine Rossella, Terrana Giuseppe
Maria, Trafficante Stefano, Zicari Rita.

Sicilia Democratica (candidato sindaco Carmelo Pace): Tortorici Giuseppe, Accursio Caterina, Aquè Domenico, Attardo Dea, Caltagirone Federico, Campo Francesca, Daino Salvatore, Failla Rossella, Fidanza Francesca, Fonte Rosalba, Galletta Valeria, Migliorino Antonella Maria, Minuta Selene, Montalbano Francesco, Neri Claudio, Padovano Lucia, Pedalino Tommaso, Rubbino Leonardo, Terranova Sebastiano, Napolitano Gaspara.

Lista Civica “Amici” (candidato sindaco Nenè Mangiacavallo): Argento Antonino, Avanzato Giuseppina, Bilello Vito, Bugaziu Gabriela, Cacocciola Salvatrice, Daino Filippo, D’Angelo Calogero, Di Lucia Francesco, Ferrante Giuseppina, Fortino Domenico, Li Greci Francesco, Li Voti Emanuele, Lupo Claudia, Macaluso Antonino, Romano Angelo, Russo Antonino, Sferra Giacomo, Tornambè Rosamaria, Vella Francesca, Zabbara Giuseppina.

Lista Civica “Ribera Svolta” (candidato sindaco Nenè Mangiacavallo): Barone Maria Grazia, Castellana Guglielmo, Farruggia Margherita, Firetto Maria, Lacarrubba Diomira, Lo Giudice Calogero, Loussaief Mongi, Marchetta Federica, Marsala Salvatore, Marturano Francesca, Milazzo Alessia, Montalbano Daniele, Orlando Daniela, Provenzano Stefania, Randisi Barbara, Ruvolo Giuseppe, Saladino Davide, Vassallo Benedetto, Simonaro Paolo, Scibetta Antonino.

Lista Civica “Ama la tua città” (candidato sindaco Nenè Mangiacavallo): Spataro Giuseppina, Triolo Emanuele, Turano Gioacchino, Brocca Claudio, Caruana Vincenzo, Caruso Onofrio Alessandro, Ciliberto Andrea, Colletti Giuseppe, Farruggia Annalisa, Ferrantelli Paolo, Fidanza Giacomo, Guddemi Daniela, Manto Patrizia, Marretta Mirjam Franca, Mulè Federica, Siragusa Pietro, Terranova Calogero, Tortorici Vincenza, Trizzino Giuseppe, Vinci Giuseppe.

Lista “Unione Popolare – Udc – Il Ponte” (candidato sindaco Giovanni D’Azzo): Alba Vito, Aquilina Antonino, Catalanotto Caterina Maria, Choub Rachid, Cinao Giuseppe, D’Acquisto Calogero, D’Alessandro Ernesta, D’Anna Marcello, D’Azzo Fabio, Di Leonardo Michele, Ferro Giuseppina, Gambino Grazia Margherita, Gervasi Francesca Maria, Montalbano Pietro, Pilato Rosa Angela, Randisi Rosa Maria, Ruvolo Michele, Saieva Loredana, Terranova Giuseppina, Voinea Mihaela.

Lista Partito Democratico (candidato sindaco Giovanni D’Azzo): Tornambè Antonino, Bongiovanni Girolamo, Cappello Claudio, Cardillo Nellina Maria Rita, Castagna Vincenzo, Catania Desirè, Caternicchia Giovanna, Colletti Giuseppe, D’Anna Liborio, Di Grado Pietro, Fidanza Teresa, Gallucci Maria Grazia, Garuana Filippa, Lana Roberto, Maniscalco Maria Rosa, Puma Francesca, Spatola Nicola, Trapani Angela, Triolo Matteo, Ventutella Carlo.

Movimento 5 Stelle (candidato sindaco Roberto Lino): Lino Roberto, Augello Maria Antonietta, Calzerano Stefano, Catalanotto Francesco, Diecidue Massimiliano, Giglietta Patrizia, Graci Liliana, Maniscalco Paolo, Manni Daniela, Manto Calogero, Manto Giuseppe, Mirasola Rosalba, Riggi Amedeo, Rossello Vincenzo, Triolo Paola Calogera, Zambuto Francesco.

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *